Пятница, 2024-03-29, 2:41 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ОТЗОВИТЕСЬ, ДРУЗЬЯ - КОМСОМОЛЬЦЫ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдохни, развлекись » Как мы жили в СССР » ОТЗОВИТЕСЬ, ДРУЗЬЯ - КОМСОМОЛЬЦЫ (В порядке дискуссии)
ОТЗОВИТЕСЬ, ДРУЗЬЯ - КОМСОМОЛЬЦЫ
salesowoДата: Четверг, 2009-12-03, 7:19 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Репутация: 1
Статус: Offline
ОТЗОВИТЕСЬ, ДРУЗЬЯ - КОМСОМОЛЬЦЫ, СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ !

1975 год. Наша Советская страна, СССР, отмечает 30-летие Победы Советского народа над фашистской Германией и ее сателлитов. Советский народ с большим подъемом и воодушевлением строил и созидал на благо и процветание своей страны.Комсомольско-молодежные бригады и даже целые коллективы включились в социалистическое соревнование за честь быть удостоенными сфотографироваться у Знамени Победы в г. Москве.

Мне посчастливилось участвовать в составе такой делегации от ЦК ВЛКСМ Алтайского края. Со мной от Залесовского района было еще двое - это Григорий Григорьев от совхоза Залесовский и Михаил Санников от ПМК-937.
Алтайская делегация во главе с первым секретарем ЦК ВЛКСМ прибыли в конце апреля 1975 года в город Москву в составе 260 делегатов комсомольцев и молодых коммунистов со всей страны.

Многое в памяти уже стерлось, но особенно запомнились встречи с первым секретарем ЦК ВЛКСМ товарищем Е. М. Тяжельниковым и делегатами из других делегаций СССР. Евгений Михайлович поздравил всех нас со светлым праздником Победы, внимательно и деловито расспрашивал нас о работе, жизни, планах на будущее. Всем из нашей группы пожал руки. Чувствовалось забота и внимание к нашему молодому поколению. Встреча проходила в актовом зале Центрального музея Вооруженных сил СССР. Вместе с нами на фотографии запечатлен капитан, полковник и Герой Советского Союза генерал Н.Козин. Где сейчас Вы, ребята, с нашей делегации из Заринского (Сорокинского) района, Тальменки, Косихи, Бийска и другие. Сохранили ли честь и достоинство наших дедов и отцов? Не предали идеалы социализма? Не стали сторонниками буржуазной партии Единой России?

85-90-ые годы Горбачев, Ельцин и им подобные, предатели страны Советов <грохнули> великую державу СССР. По крови и трупам, август 1993 года, пришли к власти российские <демократы>. Установили диктатуру <Единой России>, отобрав и обобрав у народа право на труд, свободу слова, свободу выборов, право на бесплатное образование, здравоохранение и жилье. Господа и сейчас продолжают разрушать нашу страну и ничего не созидать. Они гонят на
запад дешевое сырье: лес, нефть, газ и другие запасы нашей кладовой, а своему народу оставляют рост цен и тарифов, повальную безработицу, наркоту и коррупцию. Господин В.Путин много говорит о процветании России, но это надо
понимать, как процветание своего окружения, а не народа России. <Возврата к прошлому не будет>- заявляет он. Но что получается, господин В.Путин вместе с Ельциным и их последователями уже втянули в прошлое. Ввергнули Россию даже не в полу капитализм, а в самый настоящий дикий, хищный и жестокий феодализм, прикрываясь рыночной экономикой. Результаты такой политики население нашей страны уже давно видят. Это и в трагическом сокращении населения, и в потере целых отраслей промышленности: автомобилей и самолетов строения, станочного оборудования, легкой промышленности, аграрного сектора, уничтожения деревень и собственных Вооруженных сил. Только за восемь лет правления <национального лидера> В Путина согласно <плана Путина> наши школы
недосчитались 6,3 млн. учащихся.

Капитализм - это рабство,хозяин, что хочет. То и делает в свою угоду, скрывая налоги и зарплату.Здесь человек труда беззащитен перед хозяином, а профсоюзы заняли в основном позицию молчаливого согласия и лояльности к власти капитала.А что говорит президент: <Мы социальное государство>. Так почему вы позволяете оберегать и лелеять олигархов? Почему богатые платят, как и нищий народ -13% подоходного налога? Банкиры в кремле стоят в очереди за
получением миллиардов для поддержки своих карманов, а для поддержки производства, сельхоз. производителей, науки, армии и других отраслей денег не находятся.

Пенсии у большинства смех и слезы, как прикажите жить старикам на 2,5-5,0 тысяч рублей. Экономика должна быть управляемой, а не хаос и бардак и все дозволенность чиновников и олигархов.У нас в поселке Кордон Залесовского района в 60-90-ые годы в школе училось от 400 до 500 учеников в две смены. Детский сад был забит до предела: 110-120 детей да еще очередь около ста детишек. Говорю как- то внучке: <...нам учебники давали бесплатно>. Она: <Как это бесплатно?Почему?> Отвечаю ей: <Так как у власти стояли коммунисты, и была Советская власть. В техникуме учили бесплатно, заодно в ВШПО имени Н.М.Шверника в городе Москве, да еще на время сессии сохранилась зарплата и проезд до места учебы. А что сейчас, в 2007 году моя дочь закончила медицинский, и мы платили за каждый год 30-40 тысяч рублей. Так что лучше капитализм или социализм?

Очнитесь, товарищи, не надо отстаивать интересы богатых и сытых олигархов и всех тех, кто за буржуазные партии: <Единая Россия>, <Справедлива Россия>, ЛДПР и другие, кто обокрал и обманул свой народ. Однозначно скажу, что нынешняя власть, не для бедных и нищих. Вот недавно прошел фильм <Адмирал> по теле ящику. Что они нам показали? Краткого, симпатичного, влюбленного и душевного человека. Нет, товарищи, Колчак- это зверь на двух ногах и руках. Он с помощью своих хозяев- интервентов со всего мира проводил в Сибири зверские расправы над
своими же русскими, которые сам же и санкционировал. Не надо и забывать, что он при помощи иностранных штыков пришел к власти в Сибири. С помощью Англии в 1918 году адмирал Колчак возглавил русскую армию в Сибири. Страны Антанты: Англия, США, Франция, Германия, Япония и другие приветствовали этот поступок адмирала Колчака- душителя и палача народов Сибири, тех, кто не пожелал быть рабом и быдлом. Зверские и бессмысленные расправы над людьми, кто не признавал его власть. Вешали и рубили шашками стариков, женщин и детей, не
щадили никого. Диктатура адмирала Колчака была антинародной и реакционной властью, направленной против интересов большинства граждан России. А что творит <Единая Россия>? Это господа ставят кровавому палачу монумент в г. Иркутске. Позор! Кстати, предприниматель, на чьи средства возведен первый в Сибири памятник Колчаку, ныне находится в бегах и обвиняется в убийстве своего компаньона. Завидная компания - убийца поставил памятник убийце. Вот настоящее лицо подлинной, современной российской <демократии>.

Мягко стелите, господа,да только жестко спать. Власть большинства, уже <бросает> отряды ОМОНа на своих, неугодных граждан. Как это было во Владивостоке, в республике Марии-Эл и других городах России. Диктатура <Единой России> так уже обнаглела, что 14 октября сего года на заседании Государственной Думы запретили выступать в прениях о прошедших выборах не только депутатам от фракции КПРФ, но СР и ЛДПР. Господа Грызлов, Володин без зазрения совести врут и обливают грязью депутатов от оппозиции.

А что сейчас за выборы? В Законе о выборах убрали норму участия в голосования -51% и сделали так, что два-три избирателя проголосуют и достаточно: выборы состоялись. Захотели увеличить срок полномочий депутатов
Государственной Думы и Президента. Почему с народом не решаете эти вопросы, где референдум? Наверняка боитесь, что народ не поддержит? Это точно, что не поддержит! Нет при вашей <демократии> свободы слова, свободы выборов. Все говорят страна богатая, а народ бедный- позор нашей России. Партия <ЕР> поддерживает банкиров и чиновников, коррупционеров и хапуг всех мастей.

Выход из кризиса для России - это Социализм. И так думают и хотят, чтобы свершилось миллионы граждан России. Только Социализм, обновленный, ХХI века, совершенствующий производительные силы и производственные отношения, способен вывести страну из кризиса и наиболее полно раскрыть возможности человека.

Мой дед, Николай Васильевич, участник ВОВ. К сожалению его уже нет в живых. Награжден боевым Орденом <Славы>, Медалью <За боевые заслуги> и <Ветеран труда СССР>. Имеет грамоту от 10 июня 1945 года за
подписью командующего армии, Героя Советского Союза, генерал-полковника П.Курочкина; члена Военного Совета Армии генерал-майора В.Олешина;начальника Политического отдела Армии, генерал-майора И. Гришаева. Мой
тесть, Иван Владимирович, ушел на фронт добровольцем в 17 лет, добавив себе год. Ему сейчас 86 лет, так же имеет боевые ордена и медали СССР, <Ветеран труда СССР>, а в деревне дом-завалюшка.

Я горжусь своими предками, я горжусь, что удостоен чести сфотографироваться под Знаменем Победы, под которым воевали мои дед и отец-тесть. Я горжусь, что удостоен в 2007 году юбилейной Памятной Медалью ЦК КПРФ в честь <90-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции>. Имею ли я право предать тех, кто отстоял ценой своей жизни Социалистическую Страну Советов. Я обращаюсь к тем, кто был сфотографирован у Знамени Победы,
к тем, кому не безразличная судьба нашей Родины, к тем, кто обездолен и без защиты перед произволом <демократии> ЕР, к тем, кто против монополии партии чиновников и олигархов. Встанем на защиту нашей истории от провокаторов и
предателей своего народа. За антикризисную Программу КПРФ, за Социализм, за достойную жизнь наших детей и внуков!

Правительство министров капиталистов - в отставку!

Да здравствует Россия Советская и Социалистическая!

А.В.Ревин, пенсионер, член КПРФ, п. Кордон. http://kvistrel.ucoz.ru


Залесово - село за лесом .
 
ТашаДата: Среда, 2010-09-08, 12:15 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дед Федосеев Василий Григорьевич и его братья были первыми комсомольцами в Шмаково. Может кто-нибудь помнит или знает об этом. Ищу любые упоминания о моих родных Федосеевых, Денисовых и Неупокоевых в истории Залесовского района.
 
Форум » Отдохни, развлекись » Как мы жили в СССР » ОТЗОВИТЕСЬ, ДРУЗЬЯ - КОМСОМОЛЬЦЫ (В порядке дискуссии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz