Пятница, 2024-04-26, 0:38 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Как навести порядок на улицах Залесово - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общественная жизнь района » Проблемы с.Залесово » Как навести порядок на улицах Залесово
Как навести порядок на улицах Залесово
salesowoДата: Понедельник, 2008-06-02, 10:16 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что пишет Гость.

Реально власть все могут только критиковать. Только конкретных способов решения проблем ни один из форумчан так и не предложил, да и скорее и не предложит. Потому что у "нас" получается только критиковать, делать замечания и т.д. Конкретных предложений так и нет. Где реальные способы решения проблем? "Власть", конечно, же все проблемы видит, только во многих вопросах возникают денежные проблемы. Положить асфальт по всему селу, боулинг и т.д. это всё из разряда фантазий. Но, навести порядок на улицах, у речек, возле всех учреждений, у своего дома - это не только прерогатива власти. Каждый может радеть за родное село оставаясь в тоже время безучастным в жизни и становлении Залесово.

А ваше мнение.Что вы предложите?


Залесово - село за лесом .
 
Гость ТатьянаДата: Понедельник, 2008-06-02, 9:46 PM | Сообщение # 2
Группа: Гости





Да, я писала, что порядка нет. Но помотрите на фотографии на сайте, где на улице валяются какие-то обломки, мусор. Что, надо деньги на то, чтоб заставить жителей убрать этот позор? Территории вокруг предприятий. учреждений закреплены за кем-нибудь? Пусть наведут порядок. Однажды мне рассказали, что на сайте видели фотографию, где на главной площади села - стадо телят. Они что, священные животные, что их не прогнать? Или нельзя никак воздействовать на их хозяев? У меня есть дом в деревне (дача), так там есть староста улицы, который за порядком следит. По весне мусору много вытаивает, так заставляют убирать. И не важно совсем, я намусорила или не я. И деньги на это не нужны. А дело властей - потребовать, а если надо. то и оштрафовать.
Это только на тему чистоты порядка на улицах.
 
ГостьДата: Среда, 2008-06-04, 9:38 AM | Сообщение # 3
Группа: Гости





Чистота не там где убирают, а там где не мусорят.
За штрафы я за. Только необходимо создать условия - организовать вывоз мусора по графику по улицам, установить урны у каждого учреждения, а не только у магазинов, конечно, это не решит в одночасье все проблемы, но по крайней мере можно будет спрашивать с людей и наказывать не родивых. Пройдитесь по селу. Сколько урн вы найдете? У каждой "остановки" мусор, а кто-нибудь видел хотя бы один мусорный бак возле - нет. Я уже не говорю о том во что превращается цетр села после праздников.
Почему как в городе не убирать хотя бы центральные улицы с шести утра (кто этим должен заниматься "дорожники" или сельский совет?).
Когда у нас будет порядок в парках (или вернее сказать в одном парке)? Когда у нас все таки будут работать дворники?
Вопросов много, но самое страшное, что видя весь этот беспорядок глаз "замыливаться" и уже кажется что так было и будет всегда. И только люди, которые жили раньше в селе или приезжие могут увидеть все изъяны, а сами жители так и остануться с мнением "Что кто-то должен приехать (может сам губернатор или президент) и решить все проблемы за них". И здесь не нужно денег, в данном случае необходить ломать сознание людей, но процесс этот долгий и не простой, хотя может я и ошибаюсь. И как хочется, чтобы при слове Залесово перед глазами показывалось - село за лесом, а не мусорная свалка в яме.
 
Гость ТатьянаДата: Пятница, 2008-06-06, 10:12 PM | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вот еще одно мнение. И я на 100% ЗА! Работать надо для этого, на деньги не все можно купить. И конкурсы нвдо проводить.
И еще один пример из Питера. Есть у нас Дорожное радио - для тех, кто за рулем. Так по нему регулярно транслируют обращение к водителям - сообщать о разбитых дорогах. По результатам обращений проводят осмотр и выбирают объект для ремонта в первую очередь, во вторую... и т.д.
А в Ленинградской области поступают так с денежной проблемой - собирают с каждого двора определенную сумму денег, небольшую, рублей по 100-150. Получается немало. в прошлом году засыпали щебенкой одну из улиц и разровняли бульдозером. За один день! А улица довольно длинная.
 
Форум » Общественная жизнь района » Проблемы с.Залесово » Как навести порядок на улицах Залесово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz