Суббота, 2024-04-27, 10:19 PM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2008 » Февраль » 18 » Отборочный тур проекта "Сокровище нации"
1:47 PM
Отборочный тур проекта "Сокровище нации"


В Новосибирске прошел очередной отборочный тур проекта "Сокровище нации"

Талантливые и умные не по годам российские школьники соревнуются за право стать участниками нового проекта Первого канала "Сокровище нации".

Юношеской сборной скоро предстоит вступить в интеллектуальный поединок с командой взрослых. Отборочные туры среди вундеркиндов уже прошли на Дальнем Востоке, а сейчас - в Сибири.

Гимн нового интеллектуального шоу Первого канала "Сокровище нации" звучит на крупнейшей концертной площадке Новосибирска. Победа в этом конкурсе достанется самым одарeнным детям. Юные эрудиты приехали на отборочный тур за тысячи километров, чтобы доказать, что с помощью своего упорства и таланта они преодолеют любые трудности. Сегодня успех в игре, завтра - в жизни.

Тана Бидешева: "Мы и есть будущее России, мы должны поднимать еe, возрождать. На самом деле, Россия - это великая страна".

Как называются водоросли ламинария и сколько протонов в ядре урана 235? Правильно ответить на семь вопросов за контрольное время удаeтся не просто самым начитанным, а самым находчивым школьникам. Кастинг на конкурс "Сокровище нации" не строгий экзамен, а, скорее, игра. В зачeт идут танцы, стихи и даже приeмы боевых искусств.

Юрий Вяземский профессор МГИМО, телеведущий: "Долг наш - найти ребят, которые талантливы в самых различных областях: в науке, в искусстве, в экономике, потому что России надо идти вперeд! И у России должно быть будущее! Это будущее должно быть счастливое!".

10 победителей отборочного тура в Новосибирске встречают овациями. Юные таланты - подлинное сокровище нации.

Маленькие участники большого телепроекта ещe теряются на сцене. Пожалуй, впервые они почувствовали себя настоящими героями. Выдержать такое внимание к себе не просто. Но их ждeт более серьeзное испытание - финал конкурса и интеллектуальный поединок в эфире Первого канала.

Телепроект стартует в Год семьи. Самых талантливых школьников поддерживают звeзды российской эстрады и телевидения.

Яна Чурикова телеведущая: "Помогите таланту один раз, дайте ему шанс себя показать! А вот дальше он действительно пробьeт себе дорогу сам. А с другой стороны, таланту нужно ещe не мешать, тогда тоже всe будет хорошо.

Борьба на конкурсе обещает быть жаркой. Финалистов ждут особые призы: возможность поступить в лучшие ВУЗы России и различные образовательные программы.

Софья Ярцева участница конкурса: "Если я выиграю на конкурсе, я хотела бы получить приглашение в какой-нибудь российский ВУЗ, потому что я не хочу учиться за рубежом, я хочу жить в России".

http://www.1tv.ru


Просмотров: 688 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz