Четверг, 2024-04-18, 11:42 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » Архив материалов
17 сентября

В Залесово готовится мусорная революция

Пресс-служба Общественной палаты Алтайского края



Этому в немалой степени способствовал рейд по несанкционированным свалкам Залесовского района, организованный членами Общественной палаты Алтайского края совместно с управлением природных ресурсов Алтайского края, органами местного самоуправления и прокуратурой района.

Нарушений в ходе рейда было выявлено множество: и антисанитария в придорожном кафе «Губернская застава», расположенном на границе Алтайского края и Кемеровской области, и сточные воды в 15 метрах от кафе рядом с отвалами золы и шлака, и свалки мусора вокруг туалетов. Общественники посетили несанкционированные свалки на бывших полях совхоза «Залесовский», где местные жители добывают дождевых червей для продажи в соседнюю область почти ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-10-07 | Комментарии (0)


27.09.2012

В селе Залесово Алтайского края с крыши заброшенного здания упал ребенок



Это не просто старое здание это полоса препятствий. На ней проводят свободное время подростки райцентра Залесово. 14-ти летний Кристиан, сорвался с карниза. Без сознания его увезли сначала в районную больницу, а позднее в Барнаул.

Михаил Мешков, заведующий отделением реанимации и анестезиологии краевой детской больницы: "У ребенка тяжелая контузия головного мозга. Винтрикуло-супородоидальное кровоизлияние, линейный перелом левой височной и левой теменной кости".

Педагоги недоумевают - что ученики делали в старом детском саду.

Нина Шорохова, классный руководитель 8 "б" класса залесовской средней школы №1: "Я про это ничего не знаю, закрытый или открытый - я знаю, что стоит он за мемориалом туда, никто и не ход ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-10-07 | Комментарии (0)


В Алтайском крае пройдет очередной зональный этап фестиваля национальных культур «Я горжусь тобой, Алтай!»


Мероприятие состоится 30 сентября в селе Залесово.

Оргнизаторами выступают Администрация   края, краевое управление  края по культуре и архивному делу при участии этнокультурных объединений Алтайского края.  В рамках зонального этапа краевого фестиваля национальных культур «Я горжусь тобой, Алтай!» запланированы творческие лаборатории, прослушивание коллективов и концертная программа, сообщают в департаменте Администрации края по связям с институтами гражданского общества.

К участию приглашаются аутентичные (этнографические), вторичные (бытовые) и стилизованные коллективы, а также исполнители частушек, сказок, небылиц, ансамбли и индивидуальные исполнители на традиционных народных инструментах, отражающие ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-09-06 | Комментарии (0)


Общественники Алтая помогают подготовить детей к школе


Пресс-служба Общественной палаты Алтайского края



Общественная палата продолжает собирать канцелярские товары, книги, вещи и обувь в ходе благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»

Наибольший социальный эффект акция имеет в сельских районах региона, где проживает много семей с низким прожиточным уровнем жизни. Зачастую родители просто не имеют средств, чтобы собрать ребенка в школу, и помощь со стороны в этом вопросе оказывается как никогда вовремя.

По мнению председателя комиссии по вопросам социального развития села Общественной палаты Алтайского края Владимира Батяркина: «Главное в этой акции — привлечь к ней внимание населения. В Залесовском районе, например, нам удалось подключить к акции представителей бизнеса, на сегодняшний день собрано более ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-09-06 | Комментарии (0)


В 4-х алтайских сёлах Заринского района» сегодня проведут праздники, посвященный 75-летию образования края
   

2 сентября 2012 г.

Сегодня, 2 сентября, в малых сёлах Заринского района Алтайского края пройдёт краевой конкурс учреждений культуры "Будьте счастливы, селяне" и праздник села "Земной поклон тебе, село". Эти мероприятия являются составной частью масштабного проекта "Поклон селу и людям, в нём живущим", посвященного 75-летию образования края, который реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры, - сообщает кресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Мероприятия пройдут в сёлах: Широкий Луг, Староглушенка, Средне-Красилово, Смирново.

Жителям будут предложены программы:

"Будь счастливо, моё село" - Новозыряновский культурно-досуговый центр Заринского района.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-09-02 | Комментарии (0)


В Залесовском районе Алтайского края горел жилой дом

24.08.2012

В селе Черемушкино Залесовского района Алтайского края горела одна из квартир двухэтажного жилого дома.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 23 августа около половины второго часа ночи на пульт диспетчера службы пожаротушения Залесовского района поступило сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома села Черемушкино. На момент прибытия первого подразделения в квартире, расположенной на первом этаже, наблюдалось открытое горение. Около пятнадцати минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В результате пожара повреждены стены и домашние вещи на площади около 12 квадратных метров. По предварительной оценке специалистов, причиной произошедшего стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

23 августа на террит ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-08-25 | Комментарии (0)


Пенсионер из Залесовского района в Алтайском крае может получить пять лет за кражу почти полтонны соленого папоротника.


Со склада заготовительного пункта села Черемушкино в Залесовском районе было похищено около полтонны расфасованного по деревянным ящикам и засоленного для продажи папоротника, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. В начале августа в отделение полиции по Залесовскому району с заявлением о краже восьми ящиков папоротника, каждый весом по 60 килограммов, обратился владелец одного из заготовительных пунктов. По подозрению в совершении кражи был задержан 60-летний мужчина, проживающий недалеко от заготовительного пункта.

    По версии полицейских, около часа ночи пенсионер подъехал на автомобиле к складу, где хранятся ящики с засоленным папоротником. Сорвав замок с входной двери, он проник в помещение и вынес восемь ящиков, ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-08-25 | Комментарии (0)


Хозяйствам Алтайского края, пострадавшим от засухи, предлагают приобрести и заготовить корма в 22 районах

Более 50 хозяйств из 22 районов края готовы реализовать излишки сена и соломы. В числе муниципалитетов, хозяйства которых ведут продажу грубых кормов – Алтайский, Залесовский, Заринский, Краснощековский, Кытмановский, Новичихинский, Петропавловский и другие районы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Хозяйства, угодья которых пострадали от засухи, могут не только приобрести корма, но и имеют возможность заготовить их самостоятельно на площадях сельхозорганизаций, где сохранились и находятся в нормальном состоянии посевы однолетних и многолетних трав. Более того, сенозаготовку можно провести и на территориях поселковых советов.

Напомним, 26 июля в Алтайском крае в связи с засушливыми климатическими усло ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-08-18 | Комментарии (0)


Мужчина, женщина и ребенок погибли в результате ДТП в Алтайском крае
        

10 августа 2012 г.

В Алтайском крае в четверг, 9 август,  около 14:50 местного времени в Залесовском районе, на 91 километре автодороги "Алтай-Кузбасс" произошло ДТП, в результате которого скончались три человека.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Алтайского края, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21013, при выезде со второстепенной дороги при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю ГАЗ-31105 под управлением водителя 1978 года рождения и допустил столкновение.

В результате ДТП водитель ВАЗа и его пассажирка 1950 года рождения от полученных телесных повреждений скончались на месте.

Пассажирка ВАЗа 1996 года рождения, пассажир 2000 года рождения, пассажирка 2009 года рождения и пассажирка 1980 года рождения с различными травма ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-08-12 | Комментарии (0)


ДТП в Залесовском районе: водитель уснул за рулем инормаки


Рано утром на 51 км автодороги Алтай – Кузбасс, водитель уснул за рулем автомобиля Тойота Спринтер, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем Ниссан УД. В результате ДТП пассажир автомобиля Тойота от полученных повреждений скончался на месте ДТП. Водитель автомобиля Тойота с  переломом правого коленного сустава, ушибом грудной клетки, рваной раной правого локтевого сустава госпитализирован в Районную больницу.


http://altaypost.ru


... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-08-06 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 46 47 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz