Пятница, 2024-04-19, 11:46 PM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Новости Алтайского края
7:27 PM
Новости Алтайского края

Общественники Алтая помогают подготовить детей к школе


Пресс-служба Общественной палаты Алтайского края



Общественная палата продолжает собирать канцелярские товары, книги, вещи и обувь в ходе благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»

Наибольший социальный эффект акция имеет в сельских районах региона, где проживает много семей с низким прожиточным уровнем жизни. Зачастую родители просто не имеют средств, чтобы собрать ребенка в школу, и помощь со стороны в этом вопросе оказывается как никогда вовремя.

По мнению председателя комиссии по вопросам социального развития села Общественной палаты Алтайского края Владимира Батяркина: «Главное в этой акции — привлечь к ней внимание населения. В Залесовском районе, например, нам удалось подключить к акции представителей бизнеса, на сегодняшний день собрано более 17 тысяч рублей, которые будут израсходованы на закупку канцелярских товаров». «Кроме того, вместе с управлением социальной защиты населения, „Территориальным центром социальной помощи семье и детям Залесовского района", комитетом по народному образованию был организован сбор вещей для детей из малоимущих слоев населения. Проведена благотворительная ярмарка, в ходе которой помощь новыми вещами и обувью, вещами б/у получили 42 семьи, имеющие 72 ребенка-школьника на сумму 34 тыс. рублей», — рассказал он. Он также подчеркнул, что ОП «намерена продолжать работу и после начала учебного года, потому что не все проблемы малообеспеченных семей будут решены к 1 сентября».

Член комиссии по вопросам социального развития села Общественной палаты Алтайского края, учитель русского языка МБОУ «Ребрихинская средняя общеобразовательная школа» Елена Стародубова также приняла активное участие в организации акции. Она вместе с Комитетом по социальной защите населения, педагогами обратилась через газету ко всем жителям района с просьбой принять участие в акции. «Во всех школах Ребрихинского района были организованы специальные пункты приема вещей. Население откликается, приносит одежду, в том числе, теплую, обувь, канцелярские товары, книги» — рассказывает член ОП. «Я, как педагог, знаю в своей школе те семьи, где есть проблемы с подготовкой ребенка к учебному году. И зачастую бывает достаточно просто приглашения в пункт акции „Соберем ребенка в школу", чтобы одной проблемой у родителей стало меньше. Очень важно для общества проводить такие мероприятия, в которых четко прослеживается двусторонняя связь: есть желающие помочь, и есть те, кому эта помощь нужна», — отметила она.

31 августа  http://www.oprf.ru

Просмотров: 493 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz