Понедельник, 2024-04-29, 1:53 PM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Новости из Залесово
6:07 PM
Новости из Залесово


13 ноября 2010

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга протеста против безудержного роста цен, тарифов, против бездарной политики президента и правительства по выводу страны из кризиса.

Резолюция была принята на митинге 7 ноября в с.Залесово

Мы, участники митинга, против безудержного роста цен и тарифов, против бездарной политики президента и правительства по выводу страны из кризиса собрались сегодня, здесь, на площади имени Владимира Ильича Ленина, в районном центре Залесово, Залесовского района, Алтайского края, чтобы выразить свой протест антисоциальной политике российского президента и правительства.      

Мы заявляем: нынешняя российская власть не способна справиться с проблемами страны! Все сильнее проявляются признаки чисто российского кризиса, порождаемые коренными пороками либеральной модели, навязанной нашей стране в 1991 году.
Россия превратилась в сырьевой придаток Запада. Состояние экономики капиталистической России определяется ценой на нефть на мировых рынках, а не производством товаров внутри страны. В 2009 году спад ВВП достиг 11 %, а снижение промышленного производства - 16 %. Зарастают бурьяном 40 млн. га бесхозных земель сельскохозяйственного назначения, исчезают с лица земли целые города и деревни.                   

Под видом, пресловутых планов председателя правительства министров - капиталистов Путина В.В., национальных проектов и модернизации президента Медведева Д.А.  в нашем районе закрываются предприятия, организации, школы, больницы, детские сады, клубы, библиотеки и другие социально-значимые объекты. Уничтожая деревни и села, правящая группировка России тем самым  уничтожает не только население, но и территорию нашей страны.                            

Только в октябре – месяце 2010 года в нашем районе родилось всего15 малышей, а умерло 26 человек. А сколько по разным причинам не родилось? За 2009 год и 9 месяцев 2010 года население Залесовского района сократилось почти на 2000 человек.  Но, судя по характеру так называемых антикризисных мер правительства и президента, заложенных в бюджете на 2010 год и в проекте бюджета на 2011 год, они больше всего озабочены спасением своей классовой опоры – финансовой олигархии. На развитие реального сектора экономики, обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства, на поддержку науки, образования, здравоохранения и культуры выделяются явно недостаточные средства.        

В России сегодня 8 млн. безработных, на каждом третьем предприятии задерживают заработную плату, доходы 14 % населения ниже прожиточного минимума. При этом вопреки предвыборным обещаниям партии «Единой России» (которая сама утверждает, что в ответе за все), когда во всем мире со спадом цен на нефть и газ, цены на товары и услуги сокращаются, у нас растут цены на продукты питания, товары первой необходимости!                       

Многие жители Залесовского района уже сейчас не в состоянии приобретать необходимые продукты питания, лекарства, одежду,  платить за электроэнергию,  за услуги ЖКХ,  за транспортные перевозки, помогать своим детям с жильем и с учебой в учебных заведениях. А сколько их будет в наступившем, в 2011 году, когда идет такой безудержный рост цен и тарифов?
Приходится констатировать:  буржуазная российская власть не способна обеспечить гражданам страны достойную жизнь!                                                          

 России нужна такая власть, которая не довольствуется пустыми обещаниями.  Власть, которая поддерживает не банки, а трудящихся. Власть, которая имеет четкую программу антикризисных мер. Власть, которая обладает волей к непреклонному проведению в жизнь поставленных целей.  Власть, которая вернет недра в собственность народа.  Власть, которая восстановит экономику страны и справедливое распределение результатов труда.                                                       

Мы требуем:   президента  Медведева Д. А.  и  председателя  правительства   

 Путина В. В. вместе с  министрами-капиталистами – в отставку!  

Даешь  правительство  народного  доверия!                  

 Нет  капитализму  с  кризисами  и  безработицей!                                       

  Д а    з д  р а в с т в у е т     с о ц и а л и з м!

 Резолюция   была  принята  единогласно  на  митинге  7  ноября  2010 года.

 http://altkprf.ru



Просмотров: 470 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz