Воскресенье, 2024-04-28, 3:30 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 19 » Новости из Залесовского района
8:54 PM
Новости из Залесовского района
Наше главное оружие – солидарность! Состоялся молодежный лагерь комсомольцев Алтая

13 - 14 августа 2011 года комсомольцами Тальменского и Залесовского районов в километре от рабочего поселка Тальменки, в прекрасном бору, был проведен совместный молодежный лагерь.



Участники лагеря разместились в палатках, горячее питание готовили сами на костре в «полевых» условиях. Помимо теоретических лекций в программе лагеря были практические занятия и спортивные состязания.

Основной задачей проводимого мероприятия было укрепление чувство локтя товарищей, командного духа, сплочение двух комсомольских организаций, более тесное знакомство молодежи этих районов и, конечно же, обмен знаниями и опытом.

Открыл мероприятие первый секретарь Залесовского райкома КПРФ Юрий Яковлевич Подмазов. Он рассказал о том, как трудно зарождалась комсомольская организация, о героях-комсомольцах в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Выступавший поведал и о деятельности комсомола на трудовых фронтах восстановления разрушенного народного хозяйства нашей Родины. Заострил внимание Ю.Я. Подмазов также на целях и задачах Ленинского комсомола (ЛКСМ) в современном обществе.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Оксане Ковалевской из села Залесово был торжественно вручен комсомольский билет. Самый первый секретарь возрожденной три года назад Залесовской первичной комсомольской организации Татьяна Пономарева была награждена памятной медалью ЦК КПРФ «90-лет Всесоюзного Ленинского Союза Коммунистического Союза Молодежи». Секретарю Тальменской первичной организации Дмитрий Шеверев торжественно вручили Почетную грамоту Залесовского райкома КПРФ. Почетной грамотой ЦК КПРФ «За возрождение и огромный вклад в развитие комсомольской организации» был награжден Вячеслав Латышев, так как это под его руководством в трудные перестроечные годы была возрождена и сохранена Тальменская районная комсомольская организация.

В завершение, чтобы закрепить полученные знания, участники лагеря провели практический тренинг по проведению Народного референдума и формированию общественного движения «Народного Ополчения». В ходе мероприятия каждый комсомолец имел возможность непосредственно пообщаться с жителями р.п. Тальменки, рассказать им о Народном Ополчении, его великой истории, целях и задачах. Наиболее активные жители записывались в ряды этого движения и им вручались отличительные знаки Народного Ополчения Алтая. За небольшой отрезок времени в Народное Ополчение Алтая под девизом «Все на борьбу с разрушителями Великой державы» записалось 28 добровольцев.

Многие сегодня уже понимают, что существующий режим в стране завел нас всех в тупик. Стране, как воздух, необходима смена политического, экономического и социального курса. Но команда, дорвавшаяся до власти, уже не способна решать насущные проблемы простых граждан. Нужны новые люди, новые идеи, новые подходы. Сегодня реальной Программой вывода страны из кризиса обладает только КПРФ. Но ей необходима поддержка и доверие народа.

С большой болью люди говорили о том, что уничтожается прекрасный бор вокруг населенного пункта, о высокой пожарной опасности в лесу. Здесь надо отметить, что комсомольцы и коммунисты Тальменского и Залесовского районов встали на защиту леса, и уже есть первые успехи.

Хотелось бы отметить доброжелательность в общении с нами и надежды жителей многоквартирных домов по улице Партизанской на нас. Теперь мы будем еще больше уверены в правоте нашего дела. Будем еще больше верить в торжество правды и справедливости.

Одной из главных задач прошедшего лагеря было налаживание совместной солидарной работы краевой, районных, первичных комсомольских организаций и всех комсомольцев и коммунистов при поддержке жителей Алтайского края в плане подготовки к предвыборной кампании в декабре 2011 – марте 2012 годов.

На нашем избирательном округе у нас одна цель - набрать не менее 50% голосов за

Коммунистическую партию Российской Федерации (КПРФ) и «обойти» главных наших оппонентов: депутата от партии «Единой России» местного олигарха Н. Бушкова и других представителей от буржуазных партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Правое дело» и ЛДПР. Без слаженной, совместной работы всех, кому не безразлично будущее нашего народа, мы не сможем выполнить поставленную задачу.

Печальным было расставание. Залесовская делегация под красными знаменами на автомобилях поехала домой.

Борьба с олигархами-капиталистами идет трудно, но мы справимся, так как за нами стоит жизненная правда нашего народа, а наше главное оружие – солидарность - всегда с нами!

Источник: КПРФ

Больше фотографий здесь  http://altkprf.ru/press-tsentr/index.html?3804

Просмотров: 521 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz