Воскресенье, 2024-04-28, 2:20 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 25 » Новости из Залесовского района
8:51 PM
Новости из Залесовского района
Александр Костырев, похитивший на Алтае ребенка, обвиняется в убийстве на Кузбассе

Александр Костырев, похитивший в Алтайском крае 10-летнюю девочку Люду Палкину, обвиняется в убийстве, совершенном им на Кузбассе еще в 2005 году. Материалы уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство» - переданы в суд города Гурьевск.

Как сообщила корреспонденту ИА Атмосфера представитель городской прокуратуры Любовь Костюкова, новый эпизод криминального прошлого Костырева вскрылся во время расследования дела, связанного с похищением юной жительницы алтайского села.

«Дело в том, что после освобождения из тюрьмы (так же за похищение человека. - Прим ред.) Костырев в Кемеровской области сошелся с женщиной, у которой было три ребенка: мальчик и две девочки-близняшки. Костырев стал им приемным отцом. В 2005 году на почве ссоры он убивает сожительницу, а двух детей, ставших очевидцами убийства, забирает с собой на Алтай», - рассказала Любовь Костюкова.

Позже родной отец детей начал их разыскивать. Участковый Залесовского района отыскал ребятишек. К этому моменту Костырев их уже бросил. Во время расследования дела по похищению Палкиной возникли сведения о совершенном убийстве. Сейчас все три ребенка остаются на лечении в домах-интернатах Кузбасса. Их отец восстановлен в родительских правах.

В скором времени Костырев будет этапирован в СИЗО Гурьевска для присутствия на заседаниях суда. Напомним, Залесовский районный суд в марте 2009 года приговорил Александра Костырева, обвиняемого в похищении 10-летней девочки на Алтае, к 12 годам колонии особого режима.

10-летняя Люда Палкина пропала 6 мая 2008 года в селе Залесово, когда шла от родственников в школу. В похищении подозревался бывший сожитель ее матери Александр Костырев, 1961 года рождения, не имеющий постоянного места жительства и ранее судимый за аналогичное преступление. В августе Люда Палкина вышла к людям, местные жители сообщили о ней в милицию, а через день оперативники задержали подозреваемого.

По материалам следствия, 3 с половиной месяца Костырев с девочкой жили в безлюдных местах Залесовского района, а также в прилегающих районах Кемеровской и Новосибирской областей. Костырев в это время воровал еду для себя и ребенка, а также купил и носил 12 патронов, отмечает следствие. Костырев признан виновным в похищении человека, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего; в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, а также в незаконном приобретении, ношении и хранении боеприпасов.

Обвиняемый подал кассационную жалобу, которую должен рассмотреть Алтайский краевой суд. В обосновании жалобы Костырев продолжает настаивать на том, что не имел умысла на похищение ребенка и не удерживал девочку.

 
Источник информации:  ИА «Атмосфера», (3852) 22-64-62 http://www.asfera.info  

Просмотров: 496 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz