Суббота, 2024-04-27, 0:47 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Новости из Залесовского района
7:54 PM
Новости из Залесовского района
14 Сентября 2011,

В Залесовском районе Алтайского края 27 человек открыли собственное дело благодаря работе службы занятости

В этом году благодаря программе снижения напряженности на рынке труда в Залесовском районе 27 человек открыли собственное дело, и создали 37 дополнительных рабочих мест.

Так, бывшая безработная Татьяна Ладыгина стала  выращивать и реализовывать овощи.  Хозяйка рассказывает:

- На субсидию, полученную от центра занятости, мы приобрели и поставили две теплицы, провели домой и на участок водопровод, купили семена, укрывной материал.

На приусадебном участке Татьяны Викторовны растут помидоры, огурцы, перец, капуста, клубника.

Очень скоро появились и первые покупатели. В планах у Татьяны  поставить теплицу на фундамент, чтобы начинать работы пораньше, с марта и до поздней осени. Во всех хозяйственных делах ей помогает дочь, а еще - муж, который трудится на рабочем месте, созданным Татьяной на полученную субсидию в 58800 рублей.

Марина Некрасова из Тундрихи в крестьянско-фермерском хозяйстве выращивает свиней. Планирует развиваться и открыть одно рабочее место дополнительно. Субсидия, выделенная центром занятости, будет потрачена на ремонт помещений, на приобретение и оборудование печи для приготовления пищи животным. Мясо планирует продавать на рынках в Залесово и в Барнауле.

Александр Краюшкин планирует оказывать услуги по оформлению документов на регистрацию автомобилей в СТО «Форсаж» (ИП Соломатов). Это сэкономит время и деньги. На средства службы занятости приобретена необходимая оргтехника.

Владимир Карпачев из с.Заплывина займется производством пиломатериалов и изделий из дерева. Средства субсидии направляются на приобретение ленточной пилорамы и круглопалочного станка. Реализацию планирует осуществлять в соседние Новосибирскую и Кемеровскую области и Барнаул. Будут созданы четыре рабочих места.

Производство изделий из дерева наладит также и Екатерина Фролова. Она откроет дополнительно два рабочих места.

Людмила Роот будет оказывать услуги по ремонту и покраске кузовов на базе бывшего РСУ. Государственная субсидия будет использована на приобретение краскопульта, шлифовальной машины, кузовного стапеля и иного оборудования. Планирует создать одно рабочее место.

http://www.barnaul-altai.ru
Просмотров: 482 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz