Суббота, 2024-04-20, 5:33 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Все на субботник ? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История Залесово » Улицы Залесово » Все на субботник ?
Все на субботник ?
salesowoДата: Четверг, 2008-06-05, 11:57 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Репутация: 1
Статус: Offline
Из истории: Коммунистический субботник - одна из форм добровольной бесплатной работы советских трудящихся на благо общества. Субботники возникли весной 1919 года в период Гражданской войны и военной интервенции в ответ на призыв В. И. Ленина улучшить работу железных дорог. В ночь на субботу (отсюда название) 12 апреля 15 коммунистов депо Москва-Сортировочная, проработав 10 часов, отремонтировали три паровоза. 10 мая прошел первый массовый субботник, в котором приняли участие 205 рабочих- железнодорожников. Затем субботники провели рабочие фабрик и заводов Москвы и других городов.
Наибольшего размаха движение достигло в 1920 году - тысячи рабочих трудились в помощь фронту. 1 мая по решению Девятого съезда РКП (б) прошел Коммунистический субботник в Москве, в Кремле на нем работал сам В.И. Ленин, а в Москве участвовали 425 тысяч человек, в Петрограде - 165 тысяч, еще сотни тысяч вышли на субботник в других городах.Коммунистические субботники и воскресники проводились в годы восстановления народного хозяйства, индустриализации, во время Великой Отечественной войны. Во Всесоюзном Коммунистическом субботнике, посвященном 50-летию первых Коммунистических субботников (апрель 1969 г.), во Всесоюзном Коммунистическом субботнике в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина (апрель 1970 г.) и во Всесоюзном Коммунистическом субботнике в честь дня рождения В.И. Ленина и 50-летия образования СССР (апрель 1972 г.) приняло участие почти все трудоспособное население страны. Во время каждого из субботников 1970 и 1972 гг. выработано промышленной продукции на сумму свыше 600 миллионов рублей.


Залесово - село за лесом .
 
Prosto_DimkaДата: Понедельник, 2013-02-11, 9:05 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с вашим гостем! Сам был свидетелем одной ситуации. В прошлом году возле местной биржи труда случайно остановился покурить! Из Биржи труда выходят два супчика, помятой внешности, вот примерно их разговор:
Х: Вобще ....... работы нет и на...... я вообще сюда хожу!
У:Аха, они прикинь мне предлагали вообще в парке метлой махать, вот ..... совсем .......!!!
Х:и что ты?
У: да ......  их послал, я им че .... дворник .......!
                               ТУТ Я ПРОСТО ПЕРЕГОРЕЛ
Я: нет ..... ты  у нас академик с тремя лауреатами! иди ... подметай а не водку жри на пособие урод!

Взгляд который на меня лег говорил об одном, мол: ты че парень больной!? мне? работать? Да западло мне, я и так не плохо себя чувствую!

Итог: вот таких КРАСАВЧИКОВ по селу море, а толку от них ноль!
 
Форум » История Залесово » Улицы Залесово » Все на субботник ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz