Суббота, 2024-04-20, 7:47 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Новости - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школы района » Залесовское СПТУ-17 » Новости
Новости
salesowoДата: Вторник, 2010-12-14, 7:57 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Репутация: 1
Статус: Offline
Будем рады любым сведениям по истории училища.

Залесово - село за лесом .
 
salesowoДата: Вторник, 2010-12-14, 8:05 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Репутация: 1
Статус: Offline

Краевой конкурс пахарей: здесь можно было не только продемонстрировать свое мастерство, но и получить приглашение на работу

19.06.2007

В краевом конкурсе пахарей, 31-ом по счету, состоявшемся в райцентре Алтайское на базе училища № 55, приняли участие 24 училища, которые осуществляют подготовку по специальности "тракторист-машинист", сообщает пресс-служба ГУСХ.

Организаторами традиционного краевого мероприятия являются Главное управление сельского хозяйства и управления по образованию и делам молодёжи края.

В общем зачёте победу одержало Первомайское профессиональное училище №60. Второе место заняло Залесовское ПУ №64. На третьем месте - Алтайское ПУ №55. В личном зачёте первое место заняли мастер Андрей Гущин и учащийся Дмитрий Маргасян - оба из Первомайского училища. На втором месте учащийся Александр Штраух из Зонального района и мастер Сергей Годовалов из Залесово. Третье место занял учащийся из села Алтайское Сергей Папин и мастер из Локтевского района Андрей Шевякин. Дипломы, награды и призы получили практически все участники конкурса.

Более того, они были приятно удивлены появлением на этом мероприятии "покупателя". Такого раньше не было - у выпускников профессиональных училищ появилась реальная возможность получить приглашение на работу в одно из лучших сельхозпредприятий края - в ООО "Зерновое", структурное подразделение "Агроцентра".

Хозяйство находится в селе Паклино Баевского района в живописном месте на берегу реки Кулунда, рядом - знаменитое озеро Мостовое. В хозяйстве 10 300 гектаров пашни, развиты животноводство и растениеводство, обновляется и совершенствуется машинно-тракторный парк. Специалистам в "Зерновом" готовы предоставить работу, после испытательного срока - квартиру. Зарплата, что немаловажно, выплачивается ежемесячно.


Залесово - село за лесом .
 
salesowoДата: Пятница, 2010-12-17, 5:05 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

06.12 .2010

В залесовском профессиональном училище № 64 прошел месячник «За здоровый образ жизни».

С ребятами проводились беседы о вреде курения и алкоголя. Также прошел классный час, посвященный пагубности употребления наркотиков, на котором выступили врач-нарколог районной больницы Людмила Мисюренко и агитбригада училища.

Прошел конкурс рисунков по теме «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам». От каждой из девяти групп в конкурсе участвовало по нескольку человек. А победил в нем Михаил Захарченко. Также жюри отметило работы Анны Корнеевой и Николая Чернышова. Победители получили ценные призы.

Сегодня в училище уделяется большое внимание спорту. Ребята – победители многих районных и краевых соревнований. Сейчас между группами проходит турнир по волейболу. А вскоре в Залесово пройдет финал спартакиады по волейболу и настольному теннису среди профессиональных училищ и лицеев края.

Борис СИВОЛОБОВ. http://www.ap22.ru


Залесово - село за лесом .
 
Форум » Школы района » Залесовское СПТУ-17 » Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz