Пятница, 2024-03-29, 1:10 AM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2006 » Ноябрь » 1 » СЛУЧАЙ В ЗАЛЕСОВО
2:38 PM
СЛУЧАЙ В ЗАЛЕСОВО
Петр ПЕТИН

"В ГОСТИ К ДРУЗЬЯМ", ОБЪЯВЛЕННАЯ 27 МАЯ 2006 ГОДА, УЖЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ
Напомним, 27 мая мы предложили жителям края рассказывать в газете о своих путешествиях, а также о случаях автомобильной взаимовыручки. Герои наших публикаций получат подарки от спонсоров.

Уже 29 мая в редакцию позвонил наш читатель Владимир Скрипко из Барнаула и рассказал нам о своей поездке к другу в Залесовский район. Зная, что в тамошних лесах в последнее время появилось много волков и у одного из лесников волки даже съели собаку, Владимир взял с собой карабин. Вместе с другом Иваном они на джипе "Ниссан-Террано" поехали в тайгу. Однако японский джип безнадежно застрял в русском лесу.

Промучившись до темноты, решили идти пешком за трактором по ночной тайге до трассы Алтай-Кузбасс. Очень хорошим проводником оказался кокер-спаниель, которого Владимир взял с собой. Городская комнатная собачка не только не оробела в темноте, но и уверенно вывела охотников на трассу.

На обочине стоял автомобиль с включенными габаритными фонарями. Иван и Владимир подошли к машине и осветили фонарями салон. Там спал мужчина, и, хотя было за полночь, они решили разбудить водителя. Постучали в окно. Можно попытаться представить, что подумал проснувшийся водитель, увидев двух вооруженных мужчин с фонарями... Горе-охотники, как могли, успокоили его, после чего водитель открыл двери и довез их до райцентра Залесово, находившегося на расстоянии 30-40 километров. Иван и Владимир пригласили водителя зайти попить чаю, поесть, однако тот отказался и поехал в Рубцовск.

В памяти о нем осталось, что это был мужчина лет 30-35, коренастый, назвался Виктором, автомобиль японский, праворульный, темноватого цвета, госномер не запомнили, цифры были 011, а все остальное как-то выпало из памяти. Владимир Скрипко и Иван Щекотов очень благодарны этому водителю и считают его своим другом. "Плохо, что все как-то скомканно получилось, толком ни о чем не поговорили, - говорит Владимир Скрипко. - И очень бы хорошо разыскать этого Виктора, доброго и отзывчивого человека".

Владимир и Иван свои жетоны отдают именно ему. Главное, чтобы Виктор откликнулся. Будем также надеяться и на помощь краевой ГИБДД в розыске очень хорошего человека. Кроме приза за доброту Виктора ждет именной автограф его ночного попутчика Ивана Щекотова, чемпиона мира по гиревому спорту.

Редакция по-прежнему ждет от вас, уважаемые читатели, сообщений о ваших поездках и путешествиях, где вы встретили старых добрых друзей или приобрели новых. Или вот таких попутчиков, как наш герой Виктор.

Пишите, звоните, заходите.

Наш контактный телефон 63-35-13.

P.S.
Еще один Виктор, по фамилии Зайферт, предприниматель из Залесовского района, на тракторе МТЗ все-таки вызволил джип из грязи. Причем Виктору понадобились все его умение и мощь трактора. Виктор Зайферт в беде никого не оставляет, и за это ему спасибо и приз от наших спонсоров.

Просмотров: 888 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz