Понедельник, 2024-04-29, 1:40 PM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2008 » Май » 15 » Подробности
8:37 PM
Подробности

За информацию о похищенной девочке из Залесово власти обещают 25 тысяч рублей.



Бывший уголовник уже неделю где-то прячет 10-летнюю Люду Палкину

Вадим АЛЕКСЕЕВ — 14.05.2008

Сейчас в Залесовском районе творится что-то невообразимое: милиция прочесывает буквально каждый уголок в поисках пропавшей девчушки. Правоохранители бросили на это все силы: из ГУВД прислали подмогу – около 300 сотрудников, над местностью летал милицейский вертолет. Буквально на каждом столбе появились портреты Люды и ее бывшего отчима, который украл ребенка. Злодея объявили в федеральный розыск и возбудили уголовное дело по ст. 126 ч. 2 п. «Д» УК РФ «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Односельчане тоже, все как один, взялись за поиски, а районные власти пообещали за информацию о Люде Палкиной 25 тысяч рублей.

А произошла трагедия 6 мая. Утром девочка проснулась в доме у родственников. Обычное дело: мать выпивает, поэтому близкие частенько зовут Люду к себе. Позавтракав, та взяла ранец, пошла в школу и… исчезла.

- Учителя первыми и обратились в милицию, - говорит глава Залесовского района Федор ТРАУТВЕЙН. – Те сразу среагировали, начали выяснять.

Нашлись очевидцы: люди видели ребенка вместе со взрослым мужчиной. На велосипеде он взялся подвезти Люду на занятия.


Личность велосипедиста установили быстро. Как оказалось, это бывший сожитель Людиной мамы – 47-летний Александр Костырев. Он уже не первый раз покушается на детей. Десять лет назад Костырев разыграл настоящий спектакль, похитив собственную племянницу. Чтобы отвести от себя подозрение, инсценировал разбойное нападение.

Негодяя поймали и отправили в колонию. Освободившись, Костырев снова взялся за свое - украл ребенка аж из Кемеровской области. Привез его на Алтай и стал прятать от людей.

- Поведение преступника уже можно прогнозировать: и в первом, и во втором случае он прятался в тайге, - анализирует глава районной администрации. – Я уверен, что и сейчас Костырев где-то рядом. Может быть, он обитает в каком-нибудь из дачных домиков. Есть и другая – даже более вероятная версия. У нас тайга: очень много мест, где можно укрыться. Мужик, привыкший бродяжничать, скорее всего, вырыл где-нибудь землянку и там прячет ребенка.

Сейчас на Алтае активный сбор папоротника, в лесах промышляют охотники. По мнению местных властей, это очень на руку. Когда в тайге полно народу, кто-нибудь наткнется на похитителя и его пленницу.

Утешает лишь то, что предыдущие маленькие узники Костырева были освобождены живыми и здоровыми.

- Никакого сексуального насилия по отношению к ним похититель не допускал, - уверяет Федор Вильгельмович. – Характерно, что каждый раз он уводит детей у неблагополучных мам. Он просто забирает ребенка и сам нянчится с ним. У этого человека просто комплекс опеки.

Фотографии предоставлены правоохранительными органами


http://www.kp.ru/daily/24097/325198/

Просмотров: 579 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz