Четверг, 2024-03-28, 6:27 PM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » Архив материалов

Администрация Алтайского края разрешила вырубки в Залесовском заказнике


БАРНАУЛ, 12 апреля. Всемирный фонд охраны дикой природы обеспокоен судьбой заказника "Залесовский" в Алтайском крае.

Как сообщает WWF, администрация субъекта планирует разрешить на территории "Залесовского" рубки леса и разведку и добычу полезных ископаемых, что категорически запрещает "Положение об охраняемой природной территории".

Приказом управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края от 28 декабря 2011 года было утверждено положительно заключение экспертной комиссии по внесению изменений в положение о заказнике "Залесовский". Эти изменения допускают проведение выборочных рубок и осуществление деятельности по разведке и добыче полезных ископаемых. Кроме того, 29 марта 2012 года уже состоялся аукцион по продаже права аренды лесного участка в границах государственного природного заказни ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-04-15 | Комментарии (0)

На Алтае идет сбор подписей с требованием запретить рубку леса в Залесовском заказнике

5 апреля 2012,

В Алтайском крае и соседних регионах на этой неделе начался сбор подписей граждан под обращением к губернатору Александру Карлину с требованием запретить рубки леса и разработку недр в Залесовском заказнике.



Незаконные рубки. Залесовский заказник. Фото: АКОО "Геблеровское экологическое общество".

Заказник "Залесовский" расположен в Залесовском районе Алтайского края. Это один из немногих уголков, где сохранились участки дикой тайги. Заказник создан для сохранения растительного и животного мира, в том числе редких и исчезающих видов растений и животных. На охраняемой территории находятся истоки крупного притока Оби - реки Бердь.

Напряжённая ситуация сложилась вокруг Залесовского заказника в связи с разреш ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-04-11 | Комментарии (0)


Вот что планируется сделать с заповедной территорией. На деле это означает пустыню в виде грязевого мессива, через 3-4 года. А через 5 лет никто не вспомнит наивных аборигенов Залесово, ( Заринского района, Кемеровского края), которые купились на стеклянные бусы лживых обещаний - рабочие места, уровень жизни, экономика района.


Геологическое изучение золотоносных россыпей предполагается провести в течении трёх лет. Изучение будет проведено путём бурения малоглубинных (5–15 м) скважин ударно-канатного бурения, общим объёмом ориентировочно 3000 п. м (ежегодно по 1000 п. м). В процессе работ будет задействовано две самоходные буровые установки с сопровождающими грузовым и вахтовым автомобилями. Передвижение техники будет осуществляться в пределах речных долин в полосе шириной 40 м. Заправка установок дизельным топливом осуществляется на специально устроенны ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: фанат | Дата: 2012-04-05 | Комментарии (1)


В Залесовском районе сокращают очереди в детские сады в рамках краевой программы развития дошкольного образования

Так в райцентре Залесово открыли дополнительную группу на 20 малышей. Помещение выделили в детском саду №2. Еще одну группу для восемнадцати старших дошкольников открыли в селе Пещерка. Здесь на базе общеобразовательной школы появился филиал Залесовского детского сада.

На ремонт помещений в двух селах, а также на покупку оборудования, мебели и игрушек из краевого бюджета перечислили более семисот тысяч рублей. Своего места ожидают еще 260 малышей. В 2012 году в Залесово планируют открыть три новых группы. Еще две появятся в селе Черемушкино.

03.04.2012 г. http://www.katun24.ru

Просмотров: 421 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-04-04 | Комментарии (0)

Информация о том, что алтайские полицейские сбили пенсионеров, устроив «гонки» в селе, не подтвердилась

В Алтайском крае предъявлено обвинение бывшему начальнику отдела полиции по Залесовскому району межрайонного отдела МВД России "Заринский" Александру Дугаеву, который 5 февраля на личном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Алексей Александров в ходе интернет-форума на официальном сайте региона.

В крае обсуждалась информация о том, что Дугаев вместе с коллегами устраивал гонки в районном центре Залесово, что и привело к ДТП. На вопрос журналиста о том, подтвердилась ли данная информация в ходе расследования, Александров ответил, что нет.

Кроме того, Александрова спрашивали, проходит ли еще кто-то из полицейских по делу, уволен или не ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-03-29 | Комментарии (0)


В Залесово станет больше предпринимателей



В Залесовском районе с начала года прошло уже два заседания муниципальной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, желающих открыть собственное дело при поддержке службы занятости. Было заслушано шесть претендентов на получение единовременной финансовой помощи в размере 58 800 рублей.
 
Руслан Умаров, житель села Большой-Калтай, защитил проект по разведению крупного рогатого скота, Марина Дубровина рассказала о планах разведения свиней в этом же селе. Кроме того были представлены и одобрены бизнес проект по грузоперевозкам в райцентре (Кириллов Дмитрий) и одно дополнение к бизнес-плану по услугам службы такси (Каморин Константин) – организация дополнительных 4 рабочих мест (водитель). Отрадно, что практически все молодые люди до 30 лет.

http://www.trud22.ru
Просмотров: 451 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-03-29 | Комментарии (0)



Сохраните Залесовский!


Сбор подписей в защиту Залесовского заказника начался в Алтайском крае.

По информации Центра экологического просвещения республики Саха (Якутия), «в конце декабря 2011 года Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края было утверждено положительное заключение государственной экологической экспертизы по внесению изменений в Положение о Залесовском заказнике. Одобренный ГЭЭ проект содержит поправки к действующему Положению, которые, в случае утверждения, сведут на нет всё природоохранное значение этого заказника, и могут привести к его фактическому уничтожению».

Вместе с тем, в Залесовском заказнике в близком к естественному состоянию сохранились участки черневой тайги с элементами реликтовой третичной флоры. Сейчас на территории заказника запрещена любая хозяйственн ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-03-21 | Комментарии (1)


Сельским учителям Алтайского края компенсируют 100% расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения 11 марта 2012 г.

Сегодня, 11 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал постановление о компенсации 100% расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским учителям.

На декабрьской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания были внесены изменения в закон Алтайского края от 03.11.2005 № 88-ЗС "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)". В качестве органа, уполно ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-03-11 | Комментарии (0)


В селе Тундриха Залесовского района молодежь выбирает здоровый образ жизни




Каждый человек на Земле стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но всё ли мы делаем для этого? Если бы этот вопрос задали молодежи села Тундриха Залесовского района, то ответ был бы «Мы делаем всё!».

С июня по декабрь 2011 года благодаря полученному гранту Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики Тундрихинским сельским советом был реализован проект «Молодежь выбирает здоровый образ жизни». За время осуществления проекта администрация села организовала ряд мероприятий, посвященных здоровому образу жизни. На День молодежи сотрудники Тундрихинского Дом Культуры провели конкурсно-развлекательную программу «Спорт! Здоровье! Красота!». В рамках этой программы также прошла акция «Курить - здоровью вредить». В августе молодежь сел ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-03-01 | Комментарии (0)


25 февраля в селе Ларичиха прошёл традиционный турнир по хоккею с шайбой на кубок депутата АКЗС Н.Т. Бушкова


В хоккей играют только настоящие мужчины. Мужество, азарт, скорость и, конечно же, крики болельщиков, – вот что такое хоккей! 25 февраля в Ларичихе прошёл традиционный турнир по хоккею с шайбой на кубок «Алтай-Форест» и депутата АКЗС Н.Т. Бушкова. Три района приняли участие в сражении на льду за главный приз. Команды Шелаболихинского района «Мастер», Залесовского «Феникс», Тальменского (с.Ларичиха) «Алтай-Форест» сошлись в жестокой борьбе за первое место. Уже первая игра показала серьёзный настрой команд на победу: сколько раз «Мастер» покушался на ворота «Алтай-Форест», не прекращались атаки и по воротам шелаболихинцев! Но удача на стороне гостей, пять успешных атак – и победа «Мастера», счёт 5:0.

После первой игры прошла торжественная церемония открытия турнира. К собравшимся об ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: salesowo | Дата: 2012-03-01 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 46 47 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz