Воскресенье, 2024-04-28, 2:45 PM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Из зала суда
7:02 PM
Из зала суда
Заседание суда по делу ДТП с участием кортежа Тулеева перенесено



3.09.2009

Сегодня началось судебное заседание по делу ДТП с участием кортежа кемеровского губернатора Амана Тулеева. Следствие длилось около полугода.

В итоге водителю КамАЗа предъявили обвинение по ст. 264 - «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть потерпевшего».

Уголовное дело было назначено к рассмотрению Залесовским районным судом. Подсудимый Василий Чуркин свою вину признаёт полность. При этом он, водитель с 20-летним стажем, инструктор автошколы, до сих пор не знает, как можно было поступить правильно. Василий Чуркин объясняет: «Мы все могли остановиться, но на дороге лёд попал. Была возможность въехать в другой КамАЗ. Тогда бы выжил погибший человек, но там неизвестно, выжил бы мой пассажир? Он бы наверняка вылетел в окно».



Родственники Чуркина - мать и гражданская жена - пришли поддержать его. Сергей Кривашин (выживший в той аварии милиционер) пришёл один. Он до сих пор прихрамывает. А вот вдова Михаила Фреева не смогла приехать. По заявлению её представителя Ирины Хроменко Елене не с кем было оставить годовалого сына, да и ещё раз ворошить в душе незажившую рану не нашлось сил.

Потерпевшая сторона выставила подсудимому два гражданских иска о возмещении морального ущерба по 300 тысяч каждый. Однако. Принять какого-то конкретного решения судья Алексей Чернета сегодня не смог. Адвокат Василия Чуркина не явился в зал судебного заседания, так и не объяснив причин. Поэтому процесс было решено отложить до 16 сентября. За это время адвоката ещё раз известят о дате либо предоставят государственного защитника. Водителю КамАЗа грозит до пяти лет лишения свободы.



Напомним, 11 февраля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в ходе рабочей поездки в Республику Алтай следовал на служебном "Мерседесе" по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа ДПС, встретившего его на границе с Кузбассом. Около поселка Залесово ехавший навстречу водитель "КамАЗа" не справился с управлением из-за гололеда, и его прицеп неожиданно вынесло на встречную полосу.

Экипаж ДПС принял удар фуры на себя. В результате пострадали оба сотрудника ДПС: майор Сергей Кривашин и подполковник Михаил Фреев. Последний от полученных травм скончался.

http://www.asfera.info


Просмотров: 581 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 abesnau  
0
Погибшего конечно жалко,но что то тихо сидят в этот раз эти наши автомобильные защитники,и вдова Евдокимова по моему таких исков не выставляла,и Приморье с Новосибом на забастовку не вылазят с включенными фарами в защиту,хотя как раз там то было всё понятно,а тут просто не повезло мужику

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz