Четверг, 2024-03-28, 9:40 PM
Залесово
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 474

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Новости из Залесовского района
6:12 PM
Новости из Залесовского района

27.09.2012

В селе Залесово Алтайского края с крыши заброшенного здания упал ребенок



Это не просто старое здание это полоса препятствий. На ней проводят свободное время подростки райцентра Залесово. 14-ти летний Кристиан, сорвался с карниза. Без сознания его увезли сначала в районную больницу, а позднее в Барнаул.

Михаил Мешков, заведующий отделением реанимации и анестезиологии краевой детской больницы: "У ребенка тяжелая контузия головного мозга. Винтрикуло-супородоидальное кровоизлияние, линейный перелом левой височной и левой теменной кости".

Педагоги недоумевают - что ученики делали в старом детском саду.

Нина Шорохова, классный руководитель 8 "б" класса залесовской средней школы №1: "Я про это ничего не знаю, закрытый или открытый - я знаю, что стоит он за мемориалом туда, никто и не ходит. А почему они там оказались - любопытство мальчишеское".

Детский сад в Залесово закрыли в начале девяностых. Постепенно окна разбили, двери выломали и здание в центре села пришло в запустение. Сельчане, живущие неподалеку, стараются не пускать подростков в полуразрушенное строение. Уже не раз по их вызову сюда приезжала полиция.

Андрей Ермоленко, заместитель главы администрации Залесовского района по социальным вопросам: "На сегодняшний день это единственный случай, когда произошло такой трагическое событие, что пострадал ребенок. Никаких предписаний по садику не выдавалось. Т.е. он как опасный объект не признан".

Инициативу вообще-то должны проявить сами власти – это по их заявке объект обследуют сотрудники МЧС и выносят свой вердикт. Но у администрации на садик другие планы – его планируют восстановить, возможно, работы начнутся в будущем году.

Наталья Реймхе, мать Кристиана: "Если бы был сторож, ограждение, все-таки дети бы боялись туда идти. И боялись бы, что их кто-то накажет за это, наверное, такого бы не произошло".

Школьники продолжают гулять по полуразрушенным помещениям. В администрации района нам сказали, ведь был всего лишь один только трагичный случай.

http://novosibirsk.rfn.ru
Просмотров: 861 | Добавил: salesowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz